С какого чая нужно начинать знакомство с улунами

На свете немало продуктов, вкус которых человек может не понять или не оценить с первого употребления. Они требуют настройки рецепторов на правильное восприятие. В чайном мире много своих тонкостей. Знакомство с некоторыми сортами следует начинать под руководством знающих людей, иначе первый опыт может оказаться не слишком удачным: либо напиток будет заварен не по правилам, либо разновидность чая не удастся грамотно подобрать.

С китайского Те Гуаньинь переводится как «Железная Бодхисатва». Этот чай, пожалуй, один из самых известных в своей категории, как, например, «Лунцзин — Колодец Дракона» среди зеленых. Людям, ранее не пробовавшим улуны, рекомендуется начинать знакомство именно с него. Тогда вы сможете получить представления о данной разновидности чаев и оценить яркий вкус и запах. По мнению поклонников, между словами «улун» и «Те Гуаньинь» можно ставить знак равенства, так как этот оолонг считается лучшим представителем среди улунских чаев.

Чаинки имеют мягкий темно-зеленый цвет, по краям плавно переходящий в красный. Их изысканный блеск завораживает, а, раскрываясь, чаинки превращаются в цельные листья, которые были очень плотно скручены.

Долгий чистый насыщенный аромат и восхитительный богатый, но легкий вкус невозможно передать словами. Он сочетает в себе фруктовые и цветочные оттенки, длительное послевкусие и свежесть.

Этот улун прекрасно подойдет как для традиционной чайной церемонии, так и для офисного чаепития, ведь благоухающий аромат и приятный вкус сохраняются даже после нескольких заварок.

Те Гуаньинь – не просто название сорта, это имя особого чайного дерево, от которого берут начало все чаи данной категории. Его начали культивировать в уезде Аньси, но в наши дни плантации распространились по территории всего Китая и Тайваня.

Уникальная особенность Те Гуаньинь в том, что он проникает в духовный мир человека, наполняя его прекрасными чувствами и ощущениями. Кроме того, улун необычайно полезен, потому что содержит максимум веществ, выводящих токсины и абсорбирующих жиры.

Ценнейшие минералы, витамины, аминокислоты собраны в одном напитке. Он улучшает общее состояние, как всего организма, так и каждого отдельного органа и показан при множестве болезней, при этом идеально подойдет и здоровым людям, желающим держать себя в тонусе.

В наше время Те Гуаньинь входит в пятерку лучших китайских чаев, а его поклонников можно встретить на всех континентах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *