ЛЕПЕСТКИ САФЛОРА 100г в Челябинске с доставкой


Оценок: 2
Отзывов:
  1 1
ЛЕПЕСТКИ САФЛОРА 100г
ЛЕПЕСТКИ САФЛОРА 100г
ЛЕПЕСТКИ САФЛОРА 100г
ЛЕПЕСТКИ САФЛОРА 100г
ЛЕПЕСТКИ САФЛОРА 100г

Характеристики

Артикул:1КМДОБ00-000006-01
Форма выпуска:Рассыпной
Ароматизатор:Без ароматизатора
Вид добавки:цветочная
Вес:100г
Вид упаковки:Фольгированный пакет

В кухне среднеазиатских стран, отличающихся засушливым климатом, сафлор является заменителем привычного для европейцев подсолнечного масла. По питательным свойствам его можно также сопоставить с маслом оливковым. В восточной кулинарии он играет роль шафрана.
Но это растение обладает и лечебными свойствами. Чай с сафлором – прекрасное мочегонное и потогонное средство, оно используется при различных заболеваниях ЖКТ. Если время заваривания увеличить, мягкий вкус чая становится терпким. Насыщенный запах высушенных лепестков в кипятке превращается в тонкий цветочный аромат.

С древних времен сафлор использовали и как натуральный краситель. Эти свойства растения используют и сейчас, специально выращивая его для этих целей во многих странах мира. Садоводы используют его и как яркое украшение клумб.

Помните, что применять растения (как внутрь, так и наружно) следует только с разрешения врача и под его наблюдением. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

Лепестки сафлора

Ваша оценка:
13-01-2020 Карина
Приятный запах, который сложно описать травяной и медовый, красивый цвет настоя если заваривать только сафлор, но я использую как добавку. Хорошая добавка к любому чаю, особенно хорошо на мой взгяд сочетается с улунами.

1240
ОФОРМИТЬ

Возможно, Вам понравится

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Челябинск