чай ГЕКУРО в Иркутске с доставкой


Оценок: 22
Отзывов:
  6 6
Хит
чай ГЕКУРО
чай ГЕКУРО
чай ГЕКУРО

Характеристики

Артикул:1ЧАЗЕЛПЛ-006117-05
Вид чая:Зеленый
Тип чая:Плантационный
Размер чайного листа:Крупнолистовой
Форма чая:Рассыпной
Страна произрастания:Япония
Вес:0,5 кг
Вид упаковки:Фольгированный пакет
Срок годности:24 месяца

Гёкуро (Гиокуро) в переводе с японского «драгоценная капля» и этот чай собрал воедино самые целебные свойства японских чаев и считается самым лучшим в Японии. Его изготавливают полностью вручную и каждому этапу производства оказывают большое внимание. Особенность его производства заключается в использовании теневого навеса над чайными полями в течение трех недель перед сбором урожая, чтобы отфильтровать 80-95% солнечных лучей, в результате чего содержание в листьях хлорофилла и аминокислот (тианинов) увеличивается, а катехинов — уменьшается, позволяя получить сладкий вкус. Затем чайный лист обрабатывается паром, для того, чтобы сохранить цвет, сворачивается в тонкие трубочки и высушивается. Получаются красивые сухие листья глубокого зелёного цвета, блестящие на свету, очень тонкие и извивающиеся.

Гекуро считается освежающим и очищающим чаем. Его называют напитком гениев, он помогает нормализовать работу нервной системы, насыщает организм витаминами и микроэлементами.

Настой: прозрачный изумрудно-зеленого цвета.

Аромат: нежные ароматы сливочного масла, хлорофилла и зеленых овощей.

Вкус: маслянистый, бархатистый, удивительной плотности с оттенком свежести и сладости, напоминающий сладкий горошек. Этот примечательно сложный чай лишен горечи и вяжущих свойств.

Как заваривать

Настаивание
  • 2-3г
  • 150мл
  • 50-60°С
  • 2-3мин

Чай зеленый японский крупнолистовой

Предварительно согрейте посуду для заваривания, 1-2 чайные ложки чая залейте 150г воды температурой 50-60°С, дайте настояться 2- 3 минуты. Приятного чаепития!

Ваша оценка:
13-05-2022 Светлана
Чудо. Пробуйте, не пожалеете. Превосходный чай. Дороговат, но это как все японские товары, но этот чай стоит этих денег, я обычно покупаю 100г и стараюсь как можно на дольше растянуть удовольствие.
31-12-2021 Елена
Очень понравился чай, деликатный и приятный вкус. В нем есть все, что ожидаешь от дорого чая.
24-10-2020 Денис
Чай понравился, качество на лицо. Сорта я постоянно меняю, чтобы не приедались, но к фаворитам всегда возвращаюсь вновь и вновь. Этот чай - фаворит
20-02-2020 Александра
Просто улетный чай, лучший из тех которые я когда-нибудь пробовала, а пробовала я немало. Очень мягкий, приятный, красивый цвет при заваривании. Это не дешевый сорт, но он стоит того.
16-02-2020 Павел
Купил чай Гёкуро, впечатления супер чай достойный высшего бала!!! В этом магазине он дешёвый, так как в других магазинах стоит 25г 550,600 рублей, для себя решил, что буду брать только здесь. Магазину удачи и процветания!!!
24-05-2019 Наталья
Раньше всегда считала, что японские чаи – это не моя тема. Пахнут рыбой. До тех пор, пока не попробовала чай Гекуро, который мне подарили коллеги, за что я им сильно благодарна. Прекрасный чай, стал моим фаворитом. Отложила весь запас китайского и пью Гекуро – пока не надоел.

1311
ОФОРМИТЬ

Возможно, Вам понравится

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Иркутск