чай БАЙ МУ ДАНЬ - БЕЛЫЙ ПИОН в Кирове с доставкой


Оценок: 12
Отзывов:
  0 0
чай БАЙ МУ ДАНЬ - БЕЛЫЙ ПИОН
чай БАЙ МУ ДАНЬ - БЕЛЫЙ ПИОН
чай БАЙ МУ ДАНЬ - БЕЛЫЙ ПИОН

Характеристики

Артикул:1ЧАБЕЛПЛ-000631-05
Вид чая:Белый
Тип чая:Элитный
Размер чайного листа:Крупнолистовой
Форма чая:Рассыпной
Страна произрастания:Китай
Провинция:Фуцзянь
Вес:0,5 кг
Вид упаковки:Фольгированный пакет
Срок годности:24 месяца

Чай Бай Му Дань, в переводе на русский – Белый пион – это классический сорт белого чая, родиной которого считается провинция Фуцзянь. Нежный напиток, который даст правильное заваривание, обладает запоминающимся вкусом, практически лишённым терпкости. Он самодостаточен и не требует никаких добавок. Его легко пить в жаркие летние дни, он освежит и зарядит бодростью на несколько часов.

Настой: светло‐золотистый

Аромат: выраженный, с лёгкими цветочными нотками

Вкус: насыщенный со сладковато‐фруктовым послевкусием

Как заваривать

Настаивание
  • 2-3г
  • 250мл
  • 80-85°С
  • 3-5мин

Чай белый китайский крупнолистовой.

Легенда о чае Бай Му Дань - Белый Пион

Во времена, когда царство Поднебесной звалось Империей Хань, жил в уезде Фудин молодой префект по имени Мао И. Был он добрым и честным человеком, оттого не терпел лжи и жадности окружавших его вельмож. В один день, устав от бремени власти, собрал он вещи, взял стареющую матушку и отправился в путь, подальше от шумного города и посторонних глаз, видевших в нём лишь мешок с деньгами.

Шли они несколько дней мимо гор и густых лесов, пока не почувствовали сказочный аромат, доносившийся откуда-то издалека. Мао спросил у шедшего навстречу старика, какие чудесные цветы источают столь дивный запах. Путник улыбнулся и молча показал рукой, куда идти. Последовав совету, Мао с матушкой вышли на поляну, где был огромный пруд с лотосами, а вокруг него росли 18 благоухающих пионов.

Мать с сыном решили остаться в чудесном уголке, Мао И вскоре построил здесь хижину, где жили они вдвоём, любуясь цветами и не зная горестей. Но время оказалось безжалостно — матушка быстро постарела и однажды почувствовала себя плохо. Несколько дней она пролежала в постели без сил, смирившись с неизбежным. Только вот верный сын мириться ни с чем не собирался, а упрямо искал лекарство.

Мао И объездил всех окрестных лекарей, пришёл в ненавистный город, но даже там не нашлось никого, кто мог бы помочь несчастной женщине. Сын отчаялся и вернулся в хижину у пруда, готовясь к худшему. Упав без сил на кровать, он крепко уснул, но представить не мог, что именно в мире грёз к нему придёт спасение. Во сне он увидел колдуна с длинной серебристой бородой, который поделился секретом лечения.

Чтобы матушка выздоровела, нужно было сварить похлебку из выловленного в пруду карпа, но не простую, а с добавками из свежих чайных листьев. Проснулся Мао в слезах, ведь на дворе стояла зима, и урожай срывать было негде. Но тут за окном хижины раздался гром, и молния ударила в землю у пруда. Выбежав на улицу, он увидел, как пионы вокруг озера превратились в пышные чайные кусты.

Ошеломленный Мао И тут же подбежал сорвать несколько листочков и принялся варить суп. Какова же была его радость, когда матушка смогла подняться с постели после одной чашки. С тех пор молва о чае Белый Пион или Бай Му Дань разлетелась по всему Китаю, а на месте хижины честного Мао и его матери вырос небольшой городок, где люди до сих пор выращивают кусты волшебного чая из сказки.

Засыпьте чай из расчета одна чайная ложка на чашку, залейте свежевскипячённой водой (80-85º) и дайте настояться 3-5 минут. Чай можно заваривать несколько раз. Приятного чаепития!

Ваша оценка:

520
ОФОРМИТЬ

Возможно, Вам понравится

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Москва