НОВИНКИ ОСЕНИ!

Дорогие друзья!
Рады представить новинки в разделах чай и напитки. Спешите попробовать!!

Напиток чайный ХОЗЯИН ТАЙГИ
Иван‐чай (Кипрей) крупнолистовой с добавлением ягод красной рябины, сосновых почек, листочков смородины, душицы, листочков брусники. Иван‐чай – это исконно русский традиционный напиток, приготовленный путем ферментирования листьев узколистного кипрея. Несколько веков назад этот напиток украшал столы практически всех жителей Руси благодаря своему превосходному вкусу и полезным свойствам. Напиток имеет золотисто-коричневый цвет и терпковатый с небольшой горчинкой душистый вкус и аромат.

Чай черный СИБИРСКИЙ ЛИМОННИК
Чай черный индийский крупнолистовой с добавлением ягод лимонника, травы лимонника, лепестков цветов апельсинового дерева, цветков жасмина, с ароматом лимона. Лимонник – редкое и очень ценное растение Дальнего Востока, которое растет в дикой тайге и встречается на склонах лесных сопок и берегах горных рек. Главная ценность Лимонника-его тонизирующий и энергетический эффект. Базовые активные антиоксиданты, входящие в состав Лимонника – лигнаны являются мощнейшими природными энергетиками. При заваривании этого чая получается напиток с приятным лимонным ароматом, богатым, терпким вкусом с нотами можжевеловых ягод и  лимона.

Чай зеленый СИБИРСКИЙ ЛИМОННИК
Чай зеленый китайский крупнолистовой с добавлением ягод лимонника, травы лимонника, лепестков цветов апельсинового дерева, цветков жасмина. Лимонник – редкое и очень ценное растение Дальнего Востока, которое растет в дикой тайге и встречается на склонах лесных сопок и берегах горных рек. Главная ценность Лимонника – его тонизирующий и энергетический эффект. Базовые активные антиоксиданты, входящие в состав Лимонника – лигнаны являются мощнейшими природными энергетиками. При заваривании этого чая получается напиток с приятным лимонным ароматом, богатым, приятным вкусом, в котором присутствуют кислинка и вкус лимона.

Чай черный РЯБИНОВЫЙ ВАЛЬС
Чай черный индийский крупнолистовой с добавлением ягод красной рябины, сосновых почек, ягод годжи, листочков брусники, мелиссы, лепестков и бутонов роз, с ароматом лесных ягод. При заваривании этого черного чая получается напиток медно‐золотистого цвета, приятным ягодным ароматом, терпко‐сладковатым, насыщенным вкусом.

Чай черный ЛЕСНОЕ ЧУДО
Чай черный индийский крупнолистовой с добавлением шиповника, кусочков яблок, мелиссы, цветков мальвы, лепестков календулы, донника, кусочков клубники, с ароматом лесной земляники. При заваривании этого черного чая получается напиток медно‐золотистого цвета с приятным ароматом душистых трав и лесной земляники, терпким, насыщенным, цветочно‐ягодным вкусом.

Чай черный ОБЛЕПИХА
Купаж индийского и цейлонского черных крупнолистовых чаев с добавлением ягод облепихи, апельсиновых цукатов, листочков смородины и лепестков календулы с ароматом облепихи. Плоды облепихи в Сибири получили название "северного ананаса" благодаря чудесному аромату и вкусу. Но они ценятся не только за свой приятный вкус, но и за полезные свойства. При заваривании чая получается напиток янтарного цвета, с приятным ароматом облепихи и терпким вкусом с кислинкой и цитрусовой сладостью.

Чай черный КРЫМСКИЙ
Чай черный индийский листовой с добавлением листочков смородины и мяты, душицы, чабреца, цветков липы, зверобоя, цветков ромашки. Уникальная природа Крыма дарит людям огромное разнообразие трав и цветов, большая часть из которых обладают удивительными целебными свойствами. Из них создают крымский чай, наполненный солнцем и морским ветром. При заваривании получается напиток с терпким насыщенным вкусом и оригинальным ароматом душистых трав и цветов

Чай черный КЕНИЯ
Высокогорный крупнолистовой чай, обладающий приятным, цветочным ароматом и терпким, насыщенным вкусом с цветочным послевкусием. Настой янтарного цвета. Чайные деревья в Кении растут в гористой местности, на высоте 1500-2700 метров над уровнем моря, к востоку и западу от Великой рифтовой долины.  Близость к экватору обеспечивает растения солнечными лучами, обильные дожди – высокой влажностью, а красная вулканическая почва – необходимыми минеральными элементами. При выращивании чая фермеры не применяют химические удобрения и пестициды. Вот почему кенийский чай ценится как экологически чистый продукт. С чайными садами в Кении соседствуют цветочные и фруктовые сады, а также плантации специй. Аромат от цветущих садов и цветов впитывают чайные листья и потом, в настое, это может порадовать и удивить любителей чая


ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Москва