ВЕРЕСК 100г в Новосибирске с доставкой


Оценок: 3
Отзывов:
  0 0
ВЕРЕСК 100г

Характеристики

Артикул:1КМДОБ00-000053-01
Форма выпуска:Рассыпной
Ароматизатор:Без ароматизатора
Вид добавки:цветочная
Вес:100г
Вид упаковки:Фольгированный пакет

Лечебные свойства цветов вереска издавна используются в народной медицине. В средневековых медицинских трактатах вереск упоминается как надёжное средство при бессоннице.

Особенно почитаем вереск в Шотландии. Из этого растения готовят вересковый мед, а также он используется для приготовления традиционного шотландского эля. Согласно древним легендам шотландского народа, из вереска готовился чудодейственный напиток, который придавал человеку много сил и делал его молодыми и здоровым. Увы, за давностью лет рецепт был безвозвратно утерян. Однако последние исследования показывают, что эта информация не такая уж и невероятная, ведь в состав вереска входят различные органические кислоты, алкалоиды, фенолы, смолы, каротин, катехины, кумарины, дубильные вещества, ферменты и многое другое.

Вереск используется как наполнитель для изготовления саше, подушек; измельченные соцветия идут в качестве приправ к первым блюдам и закускам; разнообразно используется в рецептах чая.

Помните, что применять растения (как внутрь, так и наружно) следует только с разрешения врача и под его наблюдением. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

Цветы вереска

Ваша оценка:

313
ОФОРМИТЬ

Возможно, Вам понравится

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Новосибирск