СЕМЕНА ФЕНХЕЛЯ 100г в Новосибирске с доставкой


Оценок: 1
Отзывов:
  0 0
СЕМЕНА ФЕНХЕЛЯ 100г

Характеристики

Артикул:1КМДОБ00-000050-01
Форма выпуска:Рассыпной
Ароматизатор:Без ароматизатора
Вид добавки:травяная
Вес:100г
Вид упаковки:Фольгированный пакет

Лечебные свойства плодов фенхеля были оценены еще в древности. Древние считали, что семена фенхеля придают сил. В древней Греции они считались символом успеха. Гиппократ советовал употреблять фенхель для устранения кишечных болей. Асклепиад Вифинский видел в нем эффективный диуретик. Диоскорид считал растение полезным лекарством для глаз. А лекарь Авиценна рекомендовал его как отхаркивающее средство.

Современные исследования ученых, позволили понять, что древние врачи были правы, показания к применению фенхеля довольно обширны.

Полезные свойства фенхеля обыкновенного продиктованы уникальным химическим составом. Семена растения богаты эфирным маслом олеиновой, линоленовой, петроселиновой, стеариновой и пальмитиновой кислотами. Кроме масел, фенхель является рекордсменом по содержанию витаминов, минералов.

Национальные кухни многих стран используют высушенные семена фенхеля в качестве приправы для различных блюд. А в Индии и Пакистане поджаренные семена фенхеля подают после еды: они освежают дыхание и действуют как натуральный пищеварительный фермент.

Также фенхель можно добавить в чай, и он станет душистым, ароматным.

Помните, что применять растения (как внутрь, так и наружно) следует только с разрешения врача и под его наблюдением. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

Семена фенхеля

Ваша оценка:

85
ОФОРМИТЬ

Возможно, Вам понравится

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Новосибирск