чай ХОДЗИЧА в Перми с доставкой


Оценок: 13
Отзывов:
  2 2
Рекомендуем
чай ХОДЗИЧА
чай ХОДЗИЧА
чай ХОДЗИЧА

Характеристики

Артикул:1ЧАЗЕЛПЛ-200117-05
Вид чая:Зеленый
Тип чая:Плантационный
Размер чайного листа:Крупнолистовой
Форма чая:Рассыпной
Страна произрастания:Япония
Вес:0,5 кг
Вид упаковки:Фольгированный пакет
Срок годности:24 месяца

Ходзича (Ходзитя) – уникальный японский чай, сделанный путем купажирования крупных обжаренных чайных листочков и чайных стебельков.
Согласно легенде, в начале XX века некий торговец из Киото нашел на своем складе залежавшийся чай бантя. Впервые обжарив чайные листы бантя, он получил напиток с мягким послевкусием и бодрящим ароматом. Именно так и появился чай «Ходзича».


«Ходзича» – очень мягкий напиток, поэтому его рекомендуют пить маленьким детям и пожилым людям. Мягкость – основная причина того, почему «Ходзича» не включают в традиционную чайную церемонию.
В Японии его по обычаю подают горячим – зимой, чтобы согреться, и холодным – летом, чтобы освежиться.

Японский зеленый чай испокон веков славится своими полезными свойствами и используется жителями Востока для поддержания здоровья и продления жизни, а «Ходзича» по мнению японцев помогает расслабиться, также в нем почти отсутствует кофеин, что позволяет пить в любое время суток.

Настой: прозрачный карамельного цвета

Аромат: жареный, карамельный с едва уловимыми нотками ореха и ванили

Вкус: мягкий с ореховыми и нежно‐медовыми нотами

Как заваривать

Настаивание
  • 2-3г
  • 250мл
  • 90-100°С
  • 1мин

Чай зеленый японский крупнолистовой

Заваривают обычным способом, заливая водой 90-100°С, первую заварку через 30-45 секунд рекомендуется слить, вторая через 1 минуту готова к употреблению. Приятного чаепития!

Ваша оценка:
31-12-2021 Денис
Во всем мире сейчас прямо бум на этот вид чая. Его еще и в порошке продают как матчу. С ним готовят, делают лате. Думаю это из‐за отсутствия кофеина в этом чае. И вот так я незаметно подсел. Беру в Надин, удобно и большой выбор другого чая.
01-04-2020 Таня С
Незабываемый чай! Очень характерный запоминающийся вкус с приятным мягким сладковатым послевкусием. Обязательно попробуйте

500
ОФОРМИТЬ

Возможно, Вам понравится

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Пермь