СОЛОДКА 100г в Подольске с доставкой


Оценок: 1
Отзывов:
  0 0
СОЛОДКА 100г

Характеристики

Артикул:1КМДОБ00-000060-01
Форма выпуска:Рассыпной
Ароматизатор:Без ароматизатора
Вид добавки:травяная
Вес:100г
Вид упаковки:Фольгированный пакет

Солодка, или лакрица, издавна применяется в народной медицине для исцеления от различных болезней. В медицинских целях солодку применяли ещё с античных времён. О целебных свойствах солодки знали врачеватели Ассирии, Древнего Египта и Древней Греции, о ней упоминается в глиняных табличках шумеров.

Древние китайские целители считали солодковый корень лекарством высшего класса, равноценным женьшеню и включали его в состав почти всех используемых в те времена лекарственных смесей, веря, что солодка усиливает действие других лекарств и нейтрализует действие ядов. На Тибете и теперь считают, что приём отваров из корня солодки внутрь позволяет стать долгожителем. Как указывается в главном руководстве по тибетской медицине «Жуд-ши», препараты солодки придают цветущий вид и способствуют долголетию.

Скифы, на территории проживания которых произрастала солодка, обменивали ее целебные корни грекам взамен на различные товары и даже золотые украшения. Существует легенда, что корень солодки шел на вес золота.


Помните, что применять растения (как внутрь, так и наружно) следует только с разрешения врача и под его наблюдением. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

Солодка

Ваша оценка:

188
ОФОРМИТЬ

Возможно, Вам понравится

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Москва