чай НАЙ СЯН УЛУН - МОЛОЧНЫЙ УЛУН в Санкт-Петербурге с доставкой


Оценок: 11
Отзывов:
  0 0
чай НАЙ СЯН УЛУН - МОЛОЧНЫЙ УЛУН
чай НАЙ СЯН УЛУН - МОЛОЧНЫЙ УЛУН
чай НАЙ СЯН УЛУН - МОЛОЧНЫЙ УЛУН

Характеристики

Артикул:1ЧАЗЕЛЭЛ-001204-05
Вид чая:Улун (оолонг)
Тип чая:Плантационный
Размер чайного листа:Крупнолистовой
Форма чая:Рассыпной
Страна произрастания:Китай
Провинция:Фуцзянь
Вес:0,5 кг
Вид упаковки:Фольгированный пакет
Срок годности:24 месяца

Най Сян улун - чай в виде комочков из чайных листьев с молочным ароматом. Свое название улун (оолонг, oolong) получил от названия реки, протекающей вблизи города Фучжоу провинции Фуцзянь, на берегах которой расположены чайные плантации. Най Сян в переводе с китайского означает "молочный аромат". Сбор чайного листа для производства бирюзового чая улун производится только весной и осенью. При переработке чайного листа его ферментацию не доводят до конца: ей подвергается не весь лист, а лишь его края и часть поверхности. В то же время внутренние слои чайного листа сохраняют присущую им структуру.

Настой: светло‐лимонного цвета

Аромат: насыщенный, нежный молочный

Вкус: мягкий, чуть терпкий, с ярко выраженными молочными нотами

Как заваривать

Настаивание
  • 3-4г
  • 250мл
  • 80-90°С
  • 3-5мин

Чай оолонг (улун) крупнолистовой.

Легенда о чае Молочный улун

В незапамятные времена Мать Луна Чанъэ увидела на небе яркую красную вспышку рядом с собой, и решила узнать, что за смельчак решил пролететь посреди ночи. Незнакомец представился странствующим Красным Драконом, который устал от вечных скитаний и решил немного отдохнуть. Мудрая богиня тут же поняла, что не просто так кто-то скрасил её одиночество, и предложила ему остаться с ней.

Хонг Лонг, так звали Дракона, ответил, что какое-то время сможет побыть с прекрасной Луной, но не обещает, что сможет задержаться. Они приняли человеческое обличье, гуляли по городам и деревням Поднебесной, смеялись и любовались друг другом. Мать Чанъэ рассказала ему, за что полюбила земных людей, как мимолётно коротка их жизнь, но насколько сильны они в любви к ней и заботе друг о друге.

Когда же пришло время прощаться, Луна спросила Дракона, нет ли шанса, что он останется с ней навсегда. Хонг Лонг ответил: «Природа странствий моих бесконечна, и ничего с этим не поделаешь. Мне суждено вознестись в небо красной кометой и лететь сквозь миры, иначе пламя моё угаснет. Прощай, Чанъэ, и никогда не забывай меня!» Сказав это, он взмыл вверх и снова стал яркой вспышкой, улетевшей в космос.

Безутешная Чанъэ склонилась над землёй и заплакала. Слёзы её сыпались, словно дождь, и падали на холмы с только что распустившимися чайными кустами. На их листьях появились прозрачные благоухающие капли, они источали сладкий запах, на который утром слетелись пчёлы. Люди же узнали о новом чае позже, когда заплутавший на рассвете фермер наткнулся на необычный куст.

То ли из людского невежества смертных, или была на то другая причина, аромат этот сравнили с молоком, но Мать Чанъэ нисколько не обиделась. Пусть уж лучше её слёзы сравнивают со сладким живительным напитком, чем знают всю историю безудержной тоски бессмертной богини, нашедшей и потерявшей за одну ночь истинную любовь.

Засыпьте чай из расчета одна чайная ложка на чашку, залейте свежевскипячённой водой (80-90º) и дайте настояться 3-5 минут. Чай можно заваривать несколько раз. Приятного чаепития!

Ваша оценка:

262
ОФОРМИТЬ

Возможно, Вам понравится

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Санкт-Петербург