ВАСИЛЕК 100г в Тамбове с доставкой


Оценок: 3
Отзывов:
  0 0
ВАСИЛЕК 100г

Характеристики

Артикул:1КМДОБ00-000005-01
Форма выпуска:Рассыпной
Ароматизатор:Без ароматизатора
Вид добавки:цветочная
Вес:100г
Вид упаковки:Фольгированный пакет

Василек – название неприхотливого, но необычайно нежного цветка синего цвета, который можно видеть в полях на протяжении всего лета. Однако его декоративные и целебные свойства побудили селекционеров к выведению новых видов растения, которых сегодня насчитывается порядка пятисот.
В качестве лекарственного растения используется в виде чая с ароматом миндаля, способного выводить из организма скопившиеся в нем токсины. Также применяется при простудных заболеваниях, для укрепления иммунитета, ослабленного после затяжных зимних холодов. У многих народов есть свои мифы, связанные с историей появления этого цветка.

У славян это название происходит (по легенде) от имени Василий, которое носил молодой хлебороб. Он часто спускался к протекающей неподалеку реке, чтобы напиться воды, умыться. Русалка, наблюдающая за парнем из ее вод, воспылала к нему трепетными чувствами. Она предложила Василию покинуть землю и переселиться к ней в реку. Однако он отказал ей в этой просьбе. Тогда русалка превратила его в полевой цветок василек, напоминающий по цвету голубую речную гладь.

Помните, что применять растения (как внутрь, так и наружно) следует только с разрешения врача и под его наблюдением. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением!

Лепестки василька

Ваша оценка:

970
ОФОРМИТЬ

Возможно, Вам понравится

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Москва