чай МАТЧА в Вологде с доставкой


Оценок: 63
Отзывов:
  4 4
Хит
чай МАТЧА
чай МАТЧА

Характеристики

Артикул:1ЧАЗЕЛПЛ-200116-05
Вид чая:Зеленый
Тип чая:Плантационный
Форма чая:Порошковый
Страна произрастания:Япония
Вес:0,5 кг
Вид упаковки:Фольгированный пакет
Срок годности:24 месяца

Матча (Маття) – японский порошкообразный зеленый чай. Технология изготовления заключается в раннем сборе чайных листочков, предварительно затененных от палящих солнечных лучей, извлечении прожилок из листа, протирания молодых и высушенных листочков. В процессе обработки чайные листы перетирают гранитными камнями до консистенции мелкого порошка. Из этого зеленого порошка заваривают крепкий или слабый чай, отличающийся насыщенным ароматом и сладким привкусом. Чтобы усилить целебные свойства напитка, его выпивают вместе с чайным порошком.

Матча отлично и мягко стимулирует, приводя в приподнятое и при этом уравновешенное состояние, замедляет процессы старения, нейтрализует свободные радикалы, сжигает жиры и снижает вес.

Настой: слегка мутноватый, бледно-зеленый, нефритовый

Аромат: выраженный аромат цветов и ягод

Вкус: яркий, сладкий с цветочно‐сливочным оттенком

Как заваривать

Настаивание
  • 150мл
  • 80°С

Чай зеленый японский

Предварительно согрейте посуду для заваривания, 1 чайную ложку чая залейте 150г воды температурой 80°С, взбейте венчиком. Кроме того, его добавляют в выпечку, десерты, мороженое, соусы , коктейли для придания им свежего аромата и зеленого оттенка. Также добавляют в крема и маски для тела

Ваша оценка:
22-11-2021 Елена
Оценка: 5
31-12-2019 Иван
Хороший чай в виде порошка, который заваривается прямо в чашке. Напиток получается густым и крепким.
12-06-2019 Елена
Чай хорошего качества, только не надо заливать кипятком, тогда горчить не будет))). А то я по незнанию сначала залила, хорошо девочки объяснили
22-05-2019 Любовь Алексеева
Матчей увлеклась давно, когда он еще не был столь популярен в России. Раньше периодически летала в Японию и всегда оттуда привозила маття. Сейчас летаю крайне редко, пыталась заказывать в других магазинах, но не то... Ощущение такое, что непотребный чай перемалывают. Поэтому безумно рада, что нашла вашу компанию. Чай прекрасный, и совершенно точно японский.

833
ОФОРМИТЬ

ООО «Чайно-Кофейная Мануфактура» © 1996-2024 Все права защищены.

  • Город | Москва